https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/Timo/ 

 


Лилли Джон
Центр циклона - Автобиография внутреннего пространства
Джон К.Лилли
ЦЕНТР ЦИКЛОНА: АВТОБИОГРАФИЯ ВНУТРЕННЕГО ПРОСТРАНСТВА
ОБ АВТОРЕ
Джон Каннигам Лилли родился 6 января 1915 г. в г.Сант-Поль, Минесота. Он закончил Калифорнийский технологический институт и получил диплом факультета медицины университета Пенсильвании в 1942.
Плодотворно работал в различных областях науки, включая биофизику, нейрофизиологию, электронику, нейроанатомию, он посвятил многие годы изучению и исследованию одиночества, и изоляции в ограниченном пространстве. Он является квалифицированным психоаналитиком. После 12-летней работы отданной исследованиям отношения человека и дельфина, он провел два года в Исаленском институте, в Биг Суре, Калифорния, в качестве постоянного руководителя исследовательской группы. Он также провел 8 месяцев в Арике, Чили, проводя совместные исследования с Оскаром Ичазо, Мастером эзоторической школы мистической традиции. Он рассчитывал перевести это традиционное учение на язык науки.
Предшествующие книги Лилли:"Человек и дельфин","Мозг дельфина","Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьтера".
О Г Л А В Л Е Н И Е
Об авторе Введение 1.Мои первые два путешествия:исследование пространства ЛСД и проекций 2.Близкий к летальному "несчастный случай".Ни один эксперимент не есть ошибка. 3.Возвращение к двум гидам.Ванна и ЛСД. 4.Последующие инструкции и пребывание в потоке. 5.Путешествие в ад,руководимое гидами. 6.Иной взгляд на мистицизм. 7.Еще о мистицизме: ментации - умственные упражнения. 8.Групповая работа в Каире. 9.Групповой ритм и групповой резонанс в каирской работе. 10.Моя первая поездка в Чили. 11.Вторая поездка в Чили: определение состояний сознания. 12.Физические барьеры на пути к положительным состояниям. 13.Состояние 4В:человеческий биокомпьютер. 14.Состояние 24:основное профессиональное состояние. 15.Состояние +12:тело 16.Состояние +6:точка самости. 17.Состояние +3:Классическое сатори:сущность как творец. 18.Диадическое сатори.Единство двух.
ЭПИЛОГ.
ЦЕНТР ЦИКЛОНА
Центр циклона есть то восходящее спокойное место с низким давлением в центре,где можно научиться,как жить вечно.
Сразу вне этого центра кружится вихрь вашего собственного эго,в бешеном круговом танце,борющийся с другим эго.Если оставляешь центр,рев вихря глушит вас более и более по мере того,как вы присоединяетесь к этому танцу.
Ваша концентрированная мыслящая и чувствующая сущность, ваше собственное Сатори только в центре, никак не снаружи. Все ваши противоречивые действия, состояния заброшенности, направленные против Сатори, ваши ады, вами сами сотворенные, лежат вне центра.В центре Циклона вы вне колеса Кармы, вне колеса Жизни., вы поднимаетесь,чтобы соединиться с Творцами Вселенной,Творцами Нас.
Здесь мы узнаем,что мы творим Тех, которые есть мы сами.
ВВЕДЕНИЕ
Это история моих пятидесятилетних поисков смысла жизни,которую мы видим.Временами я находил нить истины, реальности в работе психоаналитика,в изучении мозга,в опытах по изоляции, в межлчностных контактах.Временам нить терялась,чтобы возникнуть в новом контексте,в новом месте,в новом пространстве,в новом состоянии и новом сознании. Иногда я чувствовал,что нить была моей собственной воображаемой конструкцией, нераздельной от других, особой и характерной только для меня. Иногда я обнаружвал других людей,которые независимо от меня обнаружили те же или похожие нити правды, Эти подтверждения со стороны других драгоценны и полезны,они не дают остаться в полном одиночестве.Без такой согласованности мы теряемся в неуверенности.
Я провел много времени в довольно необычных,экстраординарных состояниях, пространствах, измерениях реальности, вселенной - молодые американцы называют эти места "Beyond","Запредельными". На Ближнем и Дальнем Востоке они называются различными именами, чаще всего применяются термины "Сатори"и "Самадхи". Еще совсем недавно, прежде чем психотомиметики ( вещества, вызывающие искуственные изменное соостояние сознания - прим. ред.) стали полезными препаратами в клиниках, не только чем-то, приводящим к кошмарам., прежде чем стали известны не только в эзотерическом кругу их компоненты, я не написал бы эту книгу.У меня было много информации, но тогда для этой работы не пришло еще время.Теперь я готов, и есть, по-видимому люди,нуждающиеся в ней.
Во время написания этой книги,я открыл несколько пространств - и неизвестных, и уже известных, которыми хочу здесь поделиться. Я обнаружил, что побывал в большинстве из тех грандиозных сфер,которые описаны в мистической литературе, хотя я был там и без своего интеллектуального багажа и детализированных программ безопасности. Сатори, Самадхи, или Нирвана - эти состояния охватывают широкий спектр состояний сознания далеко за пределами того,что можно описать словами. Каждый опыт высокого уровня убеждает нас в безбрежности нашего "Я" и в безбрежности вселенной, убеждает непосредственным прямым восприятием.
В этой книге я говорю,как человек,достигший высочайших состояний сознания,Сатори-Самадхи,и вернувшийся оттуда с отчетом для того, котого это интересует. Некоторые из тех,кто уходил в эти высочайшие уровни,остались там.Другие вернулись и учат.Очень немногие вернулись,чтобы писать об этом.Некоторые пришли назад,чтобы остаться полными благоговейного трепета, испуганные и виновные,чтобы учить,рассказывать или даже вернуться туда снова.
Другие,кто не был там, на тех высоких уровнях, пишут и переписывают сведения о них,и о том,как попасть туда. Эти тексты я нахожу бесполезными,они сбивают с пути.Я думаю,что только те,кто побывал там,могут помочь прямым учением и примером.Для моего собственного пути подтверждения других было очень полезным.
Опыты,подобные описываемым мной, становятся все более распространненными, во всяком случае среди молодежи в Америке. Есть, вероятно и более пожилые люди, которые преодолевают свою запрограммированность против Сатори и делают это более или менее регулярно. Многие из молодежи умудряются избежать анти -Сатори программирования и живут в высоких положительных состояниях большую часть времени.
Я глубоко убежден,что опыт высоких состояний сознания необходим для выживания человеческого вида.Если каждый из нас сможет испытать по крайней мере низкие уровни Сатори,есть надежда,что мы не захотим взорвать планету или каким-либо другим образом уничтожить жизнь.
Если все люди на планете,особенно те,кто наделен властью,смогут со временем регулярно достигать высоких уровней и состояний, на Земле станет проше и радостнее.Такие проблемы, как загрязнение, уничтожение других видов, перепроизводство, неправильное использование естественных ресурсов, голод, болезни и войны, тогда будут разрешены.
Более высокие состояния сознания и средства их достижения являются экономическим активом, несущим больше прибыли, чем можно сейчас себе представить.Корпорация,которая способствует тому,чтобы ее предприниматели и рабочие достигли базового и более высоких уровней сознания,может в считанные месяцы показать увеличивающуюся эффективность,гармонию,продуктивность,большее благополучие и благоразумие и лучшее общественное отношение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/tumby_s_rakovinoy/uglovye/ 

 Venis Mirage