приятный ценник в Москве 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Будущие историки, может быть, решат, что «Двойную спираль» скорее, чем все другие проклятые книги, о которых здесь говорилось, следовало подвергнуть цензуре и уничтожить, чтобы помешать человеку добиться такой мощи, с которой ему уже не справиться. А может быть, они сочтут, что последнее слово не останется за «Людьми в чёрном», что прогресс можно замедлить, но остановить его нельзя и что человек в конце концов все равно добьётся высшей мощи, какие бы силы этому ни противились.
«Двойная спираль» – книга, свободная от каких-либо философских или моральных соображений. Автор умнее тех обветшалых учёных, которых он высмеивает, но он абсолютно не отягощён чувством ответственности за судьбу человечества. В то время как большинство учёных согласились на ограничения в распространении своих открытий лишь в очень узком кругу специалистов, Уотсон только и думает о том, чтобы их обнародовать. Потому и вызывает негодование. Он не скрывает, что жаждет денег, славы и власти – именно в таком порядке. Но, преследуя эти цели, Уотсон открывает перед человечеством удивительные пути.
Очевидно, остаётся выяснить, сможет ли человечество пережить открытия, вытекающие из «Двойной спирали», список которых мы привели.
Лично я считаю, что человечество может пережить всё что угодно и что перечисленные мной проклятые книги были уничтожены напрасно. Но это мнение личное, а следовательно спорное.
Интересно было бы проследить за психологической эволюцией профессора Уотсона, придёт ли к нему чувство ответственности перед людьми. Пока это молодой хищник, одержимый духом алхимиков и доктора Фауста.
Будущее покажет, останутся ли Уотсон и его друзья последними биологами, работающими свободно, не принудят ли их преемников к соблюдению строжайшей тайны и не будут ли введены суровые ограничения на публикацию их работ.
Как бы там ни было, конец нашего века обещает быть интересным.
ЭПИЛОГ
Паранойя, или мания преследования, – психическое заболевание, подстерегающее любого из нас, поэтому мы должны быть предельно осторожными, воображая заговоры, опутывающие своими сетями земной шар на всём протяжении нашей истории.
Тем не менее, мне кажется, что если до нашей цивилизации существовали другие и их погубило злоупотребление наукой и техникой, воспоминание об этих цивилизациях и об их гибели вполне может вдохновить на организацию заговора с целью помешать повторению подобных катастроф.
Идеологию такого рода без труда можно обнаружить в сочинениях Жозефа де Местра, Сент-Ив д'Альвейдра или Рене Генона. Эта идеология состоит в допущении существования более древней Традиции, чем История, и центров, хранящих эту Традицию и находящихся под могущественной защитой. Наука, техника и знания любого рода, согласно этой идеологии, представляют постоянную опасность.
Это в высшей степени реакционная идеология. История знает достаточно примеров людей или организаций, стоящих у власти и поддерживающих эти гипертрадиционалистские теории, и мы можем представить себе, как те или иные тайные силы применяют её на практике.
Внешние проявления подобной деятельности легко просматриваются в инквизиции, нацизме или лысенковщине. Что касается последней, стоит прочитать книгу Ж. Медведева «Взлёт и падение Лысенко». Книга эта была проклята в собственной стране – её не только нельзя было издать, но и автор 29 мая 1979 года был арестован и помещён в психиатрическую больницу, хотя был совершенно здоров. Его выпустили оттуда 18 июня того же года благодаря заступничеству ряда видных учёных. Это произошло в наши дни, а не в отдалённом прошлом, где происходили почти все события, о которых говорилось в этой книге. Как мы видим, у «Людей в чёрном» нет недостатка в средствах воздействия.
Преступление Жореса Медведева, известного советского биолога, состояло, по их мнению, в том, что он разоблачал «учение» Лысенко.
О чём идёт речь?
Т. Д. Лысенко, фанатичный шарлатан-самоучка, при поддержке властей, в том числе Сталина, создал ложную от начала до конца агробиологию и уничтожил в СССР генетику как науку. В частности, он помешал открытию двойной спирали ДНК, к которому русские были уже близки. Советских генетиков отправляли в концентрационные лагеря. Той же участи многие люди с удовольствием подвергли бы профессора Уотсона и его друзей.
Только совсем недавно советская генетика начала возрождаться, и жертвы Лысенко были реабилитированы. Что касается самого Лысенко, то у него до самой смерти в 1976 году никаких неприятностей не было. Во славу его и на поругание разных «менделистов-морганистов» сочинялись частушки, и знаменитые хоры исполняли их на главных сценах страны.
А тем временем советских генетиков истребляли в сталинских лагерях.
Я не могу с уверенностью утверждать, что Лысенко был в числе «Людей в чёрном». Но во всяком случае это довольно колоритный пример члена такого общества. И я убеждён, что подобное общество существует.
В настоящее время я занимаюсь расследованием недавнего выступления этой организации, и даже если результаты, полученные мной, нельзя считать ни полными, ни окончательными, – да и будут ли они когда-нибудь такими? – они не лишены интереса.
С конца 1943 года и до перемирия 8 мая 1945 года в Италии существовала республика, которой правил Муссолини. Тайная история этой республики известна куда меньше, чем история Третьего рейха. Муссолини, как и Гитлер, имел в своём распоряжении тайных советников, чёрных магов. Они живы до сих пор, и законы о диффамации не позволяют назвать их имена.
По приказу двоих из них специальное фашистское подразделение сожгло в 1944 году 80000 книг и рукописей, принадлежавших Королевскому научному обществу Неаполя. Цель операции – помешать тому, чтобы важные магические документы попали в руки союзников.
Там были и древние документы, и современные, и в них говорилось о магических исследованиях, проводившихся во времена Муссолини. От того, что мне удалось узнать об этих документах, захватывает дух, так что я не перестаю оплакивать гибель библиотеки и пытаюсь найти копии хотя бы каких-то материалов. По крайней мере одно из этих магических действ обладает тем достоинством, что совершенно оригинально, а это большая редкость. Маг при помощи телескопа направлял в воду свет, исходящий от звезды, и получал таким способом воду Сириус, воду Вега, воду Антарес, воду Альдебаран и так далее. Затем он кристаллизовал в этой воде вещества, обладающие повышенной чувствительностью к метеорологическим и космическим воздействиям, как, например, нитрат уранила. Есть и другие примеры.
Некоторые научные организации серьёзно занимались изучением подобных явлений. Но результаты мага ни в коей мере нельзя назвать научными. Соли, кристаллизовавшиеся в воде, обработанной звёздными лучами, образовывали соединения, и эти соединения, если верить виденным мной рисункам, до странности походили на эзотерические символы соответствующих звёзд.
Не просите меня объяснить эти явления, я не знаю, как их объяснить.
Очень похоже, что неаполитанская библиотека была набита сведениями об открытиях такого рода, древних и современных, что в ней хранились неизданные рукописи Леонардо да Винчи и документы Алистера Кроули, похищенные во время налёта фашистской полицией на его проклятое аббатство в Чефалу, на Сицилии.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Выбор порадовал, отличная цена 

 Dima Loginoff Trocadero