https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/150x80/s-glubokim-poddonom/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Мы под дождем смерти.
Говорят, погибающие торопятся, нервничают. Видимо, это не всегда так. Меня сковало спокойствие, холодное спокойствие. Передо мной промелькнула картина из прошлого.
…1941 год. 30 апреля. Ереван. Я отправил жену в роддом. Ночью раздался звонок: родилась дочь. Утром Первого мая на параде я был ведущим колонны в сто самолетов. Наш маршрут проходил немного правее роддома. Но нас то ли ветром снесло, то ли еще была какая-то причина — мы пролетели красивым строем строго над роддомом.
Спасибо Жизни, что после меня останется дочь! В этот момент меня накрыло чем-то тяжелым. Раздались взрывы. Блеснул огонь… Чувствую запах гари. Тишина. Тяжелая тишина. Я отчетливо слышу тишину. Приготовился быть мертвым. Мертвые не должны слышать тишину. А может, только они и слушают тишину? Но я кроме тишины еще чувствую жжение в правой ноге и что-то теплое в груди.
Не могу ощутить, сколько времени прошло, но тишина давит. Однако почему темно и душно? Меня сверху чем-то накрыло. Значит, я жив? Рывок — и я встал. Мушкин тоже уже на ногах.
Как по команде, поворачиваем головы на восток. Там солнце. И никого. Взгляд на запад. Над Тернополем виднеются уходящие вражеские самолеты. Оба смотрим вниз. Девушки с венками.. И лежат неподвижно. Под ними расплываются алые лепестки. Я хорошо помню, что в венках алых цветов не было… И тут только доходит до меня, что красными лепестками от девушек уходит жизнь. Они лежали рядом с нами и понимали, что смерть нам всем пятерым неизбежна. Миг — и закрыли нас собой.
Девушки! Милые девушки! А вдруг вы еще живы?
Наклоняюсь к ним, но подкашиваются ноги, и я валюсь на бок. Из голенища правого сапога, словно из ведра, через край льется кровь. Чувствую слабость и какое-то безразличие ко всему окружающему.
Под покровом ночи
После двух месяцев лечения — новое место службы. Аэродром у села Куровице, что в тридцати километрах от Львова. Здесь 32-й полк той же 256-й истребительной дивизии, в которой я служил до ранения.
Пока шел до КП, успел ознакомиться с аэродромом. Середина его была выкошена, но отава уже успела вымахать почти до колен. Глубокие дренажные канавы, похожие на противотанковые рвы, прямоугольником окаймляли взлетно-посадочную полосу.
В свежевырытых щелях и окопах ржавчиной выступала болотная вода. Здесь нельзя строить землянок, поэтому КП полка разместился в ближайшем сельском деревянном сарае. А окопы и щели — на случай укрытия от бандеровцев и недобитых фашистов. Уже были случаи их нападения.
Южнее аэродрома с востока на Львов проходит шоссейная дорога. За ней виднеется нагорье Волыно-Подольской возвышенности, покрытое лесами. Там прячутся бандеровцы и фашисты, не успевшие удрать с отступающими гитлеровцами.
К командному пункту подрулили два только что севших «яка». В одном сидел заместитель командира полка по политической части майор Гурий Хатнюков, знакомый мне еще по Академии ВВС. Высокий, плечистый, он, в знаменитой на всю дивизию коверкотовой гимнастерке и со шлемофоном в руке, легко выпрыгнул из кабины. Копна русых волос, еще влажных от жаркого полета, взлохмачена. Приведя их в порядок, размашистой походкой зашагал ко мне, а я навстречу ему. Веселый нрав, задушевность и умный юмор Гурия Андреевича всегда притягивали к себе людей.
Какое великое дело, когда заместитель по политической части в истребительном полку — летчик! Пример его в бою — важнее всяких речей. Не зря летчики говорят: как ни бей языком, от этого не вспыхнет вражеский самолет.
Гурий Андреевич долгое время работал инструктором-летчиком. Потом его, как хорошего командира и грамотного коммуниста, назначили в 32-й полк. Прибыл он перед Курской битвой. Прежде чем приступить к исполнению служебных обязанностей, ему нужно было представиться командиру дивизии и начальнику политотдела. В штаб дивизии его должен был отвезти на самолете специально выделенный летчик. Комдив Николай Герасимов, узнав об этом, возмутился: что он, летчик или мешок с песком, чтобы его возили? Пусть сам летит. Герасимов, давая такое распоряжение, хотел звать, хорошо ли летает новый заместитель командира полка по политчасти. После такой проверки яснее станет и как с ним разговаривать.
Гурий Андреевич вылетел. И тут только комдиву доложили, что Хатнюков прибыл прямо с курсов и давно не летал. Площадка для посадки была такая маленькая, что и хорошо натренированному летчику не так-то просто приземлиться. Комдив встревожился. Но Хатнюков так классически притер машину, что Герасимов, не щедрый на похвалы, премировал его коверкотовой гимнастеркой. С тех пор Гурий Андреевич летает только в ней. «Гимнастерка — ровесница моей фронтовой жизни», — говорил он про этот памятный подарок комдива.
Так началась его фронтовая жизнь. Пример летного мастерства сразу расположил к нему летчиков.
Воевать в 32-м полку я начал в самый разгар боев за Львов. К утру 27 июля 1944 года город был освобожден, а 30-го состоялся городской митинг. Наш полк с воздуха охранял его. На последний вылет на аэродроме не оказалось горючего. Чтобы выполнить задачу, мы подняли в небо небольшую группу. Для нее пришлось со всех остальных самолетов слить бензин.
После митинга полк был выведен в резерв. За это время все должны отдохнуть, а потом получить на заводе новые самолеты и переучиться на них. Половина людей улетела в санаторий, а я с оставшимися ждал второго рейса.
Тихое село Куровице с богатыми садами стало для нас как бы своеобразным курортным местечком. И когда с Вислы прилетел комдив Герасимов, я попросил, чтобы от санатория нас избавили: здесь лучше любого курорта. Но вдруг в ночь на 20 августа…
Мы спали в хате вдвоем. Сосед — капитан Иван Мамонов — старый летчик. Знал его еще по Академии ВВС. Мы вместе прибыли на фронт. Во время Курской битвы он был сбит в воздушном бою, сильно обгорел, долго находился на излечении. Медицина списала его как летчика, но сам он с этим не примирился. «Время должно восстановить мое здоровье», — убеждал он всех. Мамонова допустили до полетов на связном самолете. Иван с тех пор летает, но, здоровье не улучшается, и он частенько говорит во сне. И сейчас я слышу его голос:
— Васильич, беда! Пришел с аэродрома посыльный и передал: там немцы и бандеры устроили парад. У них танки и артиллерия.
— Спи, Ваня. Мало ли что во сне может привидеться. Мамонова это взорвало, и он затряс меня:
— Вставай, Фома неверующий! Ты теперь командир полка. Решай, что делать?!
— Ты думаешь, что говоришь? — вскочил я.
— Я в здравом рассудке, а ты все спишь. У нас пустые баки в самолетах. И перелететь мы никуда не можем…
— Подожди, подожди! Про какие танки ты говоришь? Откуда танки? — Мое сознание восстало против этого сообщения, но какой-то внутренний страх насторожил. — Но почему такая тишина? Это какое-то недоразумение.
— А может, действительно недоразумение? Пойдем скорее на аэродром, — предложил Мамонов.
Непроглядная ночь и мертвая тишина холодным страхом окатили нас, когда мы выскочили на улицу. Ни часового, охраняющего дом, ни посыльного. Наверное, пока мы спали, они были бесшумно сняты. Я невольно съежился.
— Товарищ майор?
Хотя часовой, появившийся из-за угла, и произнес эти слова почти шепотом, они прогремели, точно выстрел. Посыльный оказался рядом с часовым.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 https://sdvk.ru/Dushevie_ugolki/80x80-s-poddonom/ 

 троя плитка реутов