https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Издержки на содержание семейств бывших бюргеров отнесутся на все их движимое и недвижимое имущество.
Спаси Бог короля!»
Ответное послание генерала Девета было намного короче и гласило:
«Ваше превосходительство!
Я получил послание вашего превосходительства, в котором заключалась прокламация 7 августа 1901 года. Я и мои офицеры сим удостоверяются, ваше превосходительство, что мы преследуем только одну цель, из-за которой мы и сражаемся, – заключающуюся в сохранении нашей независимости, которую мы никогда и ни за какую цену не отдадим».
Президент Оранжевой Республики М. Т. Штейн в своем ответе напомнил британскому главнокомандующему, что положение буров не так безнадежно, как того хотелось Китченеру:
«Год тому назад Капская колония была совершенно спокойна. Ни одного нашего отряда там не было. Вся Оранжевая Республика была в ваших руках: города, железнодорожные пути, деревни, словом, вся страна, кроме одного округа, где стоял Гасбрук со своим отрядом.
В Трансваале дело обстояло почти совершенно так же. Только округа, где находились Деларей и Бота (за Босфельдом), были свободны.
Каково же положение дел в настоящее время?
Капская колония переполнена нашими отрядами, которые, хотя бы и временно, но господствуют во всей колонии. Они свободно передвигаются по всей стране. В то же время наши соплеменники постоянно присоединяются к нам, протестуя этим против возмутительного насилия, которое позволила себе Англия в отношении обеих республик (здесь президент Штейн выдает желаемое за действительное – африканеры так и не поддержали буров в их неравной борьбе с Великобританией. – И. Д.).
В Оранжевой Республике вы заняли железнодорожные пути, несколько деревень и столицу. Но вот и все, чем вы там овладели. Вся остальная часть республики находится в нашей власти. В большинстве главных городов находятся назначенные нами окружные начальники. Правовой порядок поддерживается не вами, а нами.
В Трансваале то же самое. И там действуют наши административные власти. Ваши права распространяются лишь настолько, насколько хватают ваши выстрелы.
С военной точки зрения наше дело за последний год сильно продвинулось вперед. Вы не станете этого отрицать. О безнадежности не может быть и речи, и с этой точки зрения прокламация ваша беспочвенна более, чем это было бы год назад» [].
Конечно, президент Штейн изрядно приукрасил в своем письме Китченеру положение буров накануне второй годовщины начала войны. Отряды буров в многочисленных боях понесли серьезные потери, несколько десятков тысяч мужчин находилось в британском плену, а сотни тысяч женщин и детей – в концлагерях.
Обе бурские республики были опутаны густой сетью блокгаузов, сильно затруднявших передвижение партизанских отрядов.
Летучие кавалерийские отряды английских войск вели настоящую охоту за каждым вооруженным буром.
Стала приносить свои плоды и тактика выжженной земли, примененная лордом Китченером – с каждым днем бурам все сложнее было найти продовольствие или укрытие для отдыха.
Петля вокруг партизан неумолимо затягивалась…
Глава 5
Переговоры
К началу 1902 года все участники англо-бурской войны уже «созрели» для того, чтобы, наконец, сесть за стол переговоров. Длившаяся третий год война стала обременительной для бюджета Великобритании – как сообщал министр по делам колоний Д. Чемберлен в письме А. Милнеру:
«Война по меньшей мере стоит миллион фунтов стерлингов в неделю. В Англии почти не осталось войск, – к счастью, мы можем рассчитыввать на флот, но если бы было предпринято вторжение в метрополию, я не знаю, как бы мы могли ему противостоять. Если в течение долгого времени не будет перелома в войне, то я думаю, что народное недовольство примет серьезные размеры и будет угрожать существованию правительства, несмотря на то что оно располагает огромным большинством мест в парламенте».
Затянувшаяся партизанская война, казалось, уже никогда не закончится. Несмотря на меры, принимаемые британским командованием – усиление охраны железных дорог, использование для патрулирования бронепоездов, строительство на территории оккупированных бурских республик нескольких тысяч блокгаузов, – партизанские коммандо буров продолжали сопротивление, нанося значительный урон английским войскам.
Британская военная машина оказалась бессильной перед лицом небольших отрядов стойких, умелых бойцов (сейчас их бы назвали спецназовцами).
Создание концентрационных лагерей, использование тактики выжженной земли вызывали яростную критику действий британского правительства на международной арене.
Общественное мнение Европы и Америки было на стороне свободолюбивых буров, и не считаться с этим в Лондоне не могли. Надо было выйти из затруднительного положения, сохранив лицо.
Бурам тоже приходилось не сладко – британские войска разорили и сожгли тысячи ферм по всей стране, угнали скот и вывезли все запасы продовольствия. Жены и дети партизан страдали в концлагерях, а они сами уже не могли найти убежище и еду в разоренной англичанами стране.
Некогда процветавшие республики превратились в выжженную пустыню, в которой место разрушенных англичанами ферм заняли построенные ими же тысячи мини-крепостей – блокгаузов, ставших отличительной чертой пейзажа Южной Африки.
Многим руководителям буров стало ясно, что продолжение партизанской войны не принесет победы, и они все чаще задумывались о переговорах с английскими властями о прекращении боевых действий.
Еще в феврале-марте 1901 года в Мидделбурге состоялись переговоры генерала Луиса Боты с главнокомандующим британскими войсками в Южной Африке лордом Китченером, однако успеха они не имели по причине категорического отказа англичан признавать независимость бурских республик, на чем настаивал Бота.
Долгое время вопрос признания независимости оставался камнем преткновения в контактах руководства буров и английского командования, поскольку руководство воюющих республик не собиралось признавать аннексию своих государств, объявленную правительством Великобритании.
В своем ответе на ультиматум Китченера президент Оранжевой Республики М. Т. Штейн писал:
«Страна наша разорена. Дома и имущество уничтожены. Скот уведен или убит. Жены и дети взяты в плен, оскорблены и уведены войсками и вооруженными кафрами. Многие сотни положили уже живот свой за родину.
Неужели же вы думаете, что мы теперь не исполним нашего долга и испугаемся вашей угрозы вечного изгнания.
Полагаете вы, что мы можем изменить тем сотням убитых и пленных, которые, доверяя нашей стойкости, пожертвовали отечеству жизнью и свободою.
Допускаете ли вы, чтобы поколебалась наша вера в справедливого Бога, который до сих пор так чудесно подкреплял нас?!
Если бы мы поколебались, то и вы, и вообще всякий честный человек, стали бы нас презирать. Мы сами бы презирали себя.
В заключение смею заверить ваше превосходительство, что я всеми силами души желаю восстановления мира. Я готов сойтись с вашим превосходительством когда угодно для переговоров об условиях мира.
Во избежание недоразумений заявляю теперь же, что непременным условием мира должно быть сохранение независимости обеих республик и полное обеспечение интересов присоединившихся к нам братьев наших из капских колоний».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
 https://sdvk.ru/Vodonagrevateli/bojlery/ 

 плитка кабанчик керама марацци