https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/skrytogo-montazha/ 

 

Поэтому в первых странствиях я имел дело со страхом "потерять контроль". Я скоро обнаружил, что небольшая доля беспокойства - хорошая вещь. Если страх в этих странных и удивительных пространствах доходил до определенного уровня, я автоматически возвращался в свое тело. Проблема входа при возвращении была решена знанием или твердым убеждением, что при достаточном ощущении страха, я смогу вернуться в свое тело (отчет Monroe R.A., библиография).
Таким образом, я извлек два основных постулата для дальнейших странствий. ПЕРВЫЙ состоял в том, что тело может позаботиться о себе, когда человек его покинул. ВТОРОЙ - человек может вернуться в свое тело, если дела снаружи принимают опасный оборот. Позднее я обнаружил, что так как моя терпимость к страху возросла, я смог дольше оставаться в этих пространствах. Я также узнал, что должен не возвращаться в свое тело в ситуациях интенсивного страха, а пройти через него и войти в другое пространство. Так как мой навык в плаваниях и полетах и моя тренировка усовершенствовались, я смог таким образом двигаться используя преобразованную энергию страха в другие виды энергии. В конце концов я смог устранить страх, как неизбежность и смог продвигаться в пространствах без него. Новые пробуждения сняли старые невротические страхи. Реализовалось превращение отрицательной энергии в положительному. В своем первом странствии при эксперименте в ванне с ЛСД я попал в совершенно черное, совершенно безмолвное пустое пространство без тела. Чернота протянулась безгранично во всех направлениях. Молчание существовало беспредельно во всех направлениях и я оставался сконцентрированным в единственной точке сознания и ощущения. Но было ничего в мире, кроме моего центра, меня самого и черноты, и глубокого молчания. Заимствуя термин из стенографии, я назвал его "точкой абсолютного нуля". Она стала исходной точкой, куда я мог вернуться, в случае, если вещи становились слишком хаотическими или слишком стимулирующими в другие пространства. Она была центральным ядром меня, моей сущностью в мире без звезд, галактик, существ, людей, без других интеллектов. Это было мое безопасное место. Очень трудно сказать, как долго по земному времени я оставался в этом месте, в моем первом странствии. Я оставался достаточно долго, чтобы изучить его и использовать как исходное место, в которое я мог вернуться. Это была нулевая точка огромной системы координат, ведущая в " N " различных измерений в " N " различных направлений из этого пункта. Эта точка казалась результатом моей научной тренировки. Я должен был иметь исходный нуль, откуда я мог двигаться в различных направлениях, нуль, куда я мог вернуться.
Я желаю подчеркнуть, что этот нулевой пункт не был в моем теле, а находился в мире не содержащем ничего, кроме молчания и черноты. Он находился вне тела, вне мира, который мы знаем. Как я узнал позднее, иллюзия черноты и молчания означает, что я все еще придерживался обычных познавательных способностей тела. Я все еще придерживался идеи черноты, идеи безмолвия, идеи центральной точки личности и сознания. Позднее в этом отпала необходимость, за исключением критических состояний, когда я нуждался в отдыхе. В те моменты я мог вернуться в нулевую точку. Нулевая точка - полезное место. Это не отделение от чьих-либо прежних идей, а отделение от тела. Это пространство, которое все же представляет черноту и молчание ванны, но тело не существует. Однако человеческое "я" - самосознание существует. Во время первого путешествия, я также определил другие виды убеждений, верований, с которыми экспериментировал. Я хотел попытаться проникнуть в другие миры, отличающиеся от нашего, миры, которые не обязательно существуют соответственно моему убеждению, но которые мог бы вообразить. Сначала это было испытание гипотезы - что человек считает истинным, становится истинным. Перед странствием, я не верил в эти миры и пространства, но я убедился в их существовании. Во время моего странствования с помощью ЛСД и ванны, я затем принял эти убеждения, верования за правду. После странствования я отключился и смотрел на случившееся, как на постановку опыта, на результат моего убеждения. Например, я предполагал, что существуют цивилизации, помимо нашей, что есть существа в нашем мире, которые мы обычно не можем обнаружить, но они есть и имеют свои пути вне пределов нас. Внезапно я был ввергнут в эти пространства. Я вел себя, как центральная точка сознания, чувствования. Я двигался в пространстве, в которых обитали существа много больше меня, так что я был пылинкой в луче их солнца, маленьким муравьем в их мире, единичной мыслью в огромном уме или маленькой программой в космическом компьютере. При моем первом вступлении в эти пространства, меня несло, толкало, мчало, кружило, крутило в общем ритме течениями, которые я не мог понять, течениями огромной энергии, фантастического света и колоссальной силы. Все мое существо чувствовало угрозу, так как меня швыряли через эти огромные пространства огромные существа. Волны такой же силы света, звука, движения, колебания интенсивной эмоции неслись в измерениях пространств за пределами моего понимания. В первый раз,когда это произошло, меня охватила сильная тревога и я быстро ринулся назад в свое тело.
Затем меня охватило сильное возбуждение и я пошел ввысь, будучи в своем теле. Я вышел из ванны, прошел на свет солнца, глядя на небо, остро переживая тот факт, что я являюсь человеком на планете. В первый раз, со времен детства, жизнь была для меня так любима, солнце, море, воздух, я все любил и ценил. Мое тело было драгоценным. Мои переживания энергии и крайнего воодушевления продолжались. Я сидел и созерцал чудо нашего творчества, созидания нашей планеты. Час или более спустя, я вернулся в ванну и установил другие режимы.
С меня уже было достаточно огромных пространств с огромными существами. Сейчас я намеревался прийти в контакт с другими системами жизни, ближе к нашему собственному уровню, но все же чуждым нам. Я проник в сферу странных форм жизни, не ниже, не выше человеческого уровня, но странных существ, чуждых форм, обмена веществ, форм мышления и т.д. Эти существа напоминали мне виденные мной в Тибете рисунки богов и богинь, древнегреческие изображения богов, некоторых монстров с выпученными, как у насекомых глазами из научной фантастики. Некоторые из этих форм были в виде жидкостей, иные в виде светящихся газов, а другие в твердом состоянии "организмов". Огромное разнообразие форм жизни в мире проходило передо мной. В этом особом пространстве они не затрагивали меня, а я их. Я был только наблюдателем. Они, кажется, не сознавали моего присутствия и продолжали заниматься своими делами, не мешая мне и не обращая на меня внимания. Я был наблюдающей точкой в их мире, не вовлеченный в него, а лишь знакомящейся с их образом жизни и регистрирующей это каким-то образом. Я снова вернулся в тело, полный уважения ко всевозможным разнообразным формам жизни, которые могут существовать в этом мире. Я был охвачен благоговением к разнообразию созданий, разнообразию интеллектов, которые существовали в нашей вселенной.
Следующие путешествия я предпринял в свое собственное тело, разглядывая различные системы органов, клеточные скопления и структуры.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 здесь 

 Ньюкер Coliseum