https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/v-stile-provans/ 

 

Когда же корпорация сможет достичь "группового союза" она станет новым видом устойчивой сущности, выходящим за ее прежние пределы. / ......пропуск в копии текста............... Старые теории о работе мозга, ума и духа уже не представляются адекватными.Нам необходимо совершенствовать наши подходы, наши теории,продвигаться вперед в получении фактов,прежде чем мы сможем адекватно определить эффекты особых переживаний индивидов и групп.в этой книге я предлагаю метатеорию сверхсознания., я не считаю ее законченной и завершенной - это теория сверхсознания, как состояний всеохватывающего внимания. Эта работа может помочь в проведении будущих исследований в этих областях.Есть надежда,что она будет служить как предварительная карма.
Мне кажется необходимым сопоставить собственные опыты с применением ЛСД, одиночества и изоляции в ограниченном прострапнстве, изменных состояний сознания, собственно Сатори, и опыта обучения в отрицательных состояниях сознания и пространствах. Хотя иногда эти опыты могут показаться характерными лишь для меня, они в общем не столь уникальны. Многие из религиозных мистических писаний говорят о подобных переживаниях ( Святой Иоанн Креститель, Святая Тереза из Авилы, Рамакришна, Шри Ауробиндо, Йогананда). Я чувствую, что конкретные примеры убедительно иллюстрируют основные моменты этой области. Мистические состояния, измененные состояния сознания, Сатори-Самадхи, ЛСД - состояния, каждое из них профессионал проверит, прежде чем включит в теории о работе человеческого мозга и ума. Они демонстрируют необходимость расширения наших обычных гипотез ибо должны быть включены. В этой книге принято допущение,что человеческий мозг является грандиозным биокомпьютером,возможности которого еще далеко не поняты и не освоены. Взаимодействия между биокомпьютерами в групповых взаимодействиях также содержат неизвестные моменты. Кое-какие способности для отдельных индивидуальностей и групп в некоторых пределах можно классифицировать.
Этот подход не претендует на исчерпывающие обьяснения, и это - не замкнутая система. Для тех, кто сможет воспринять эту технику мышления и сделать ее частью своего собственного интеллектуального оснащения, будет отброщено громадное количество интеллектуальной чепухи. Для тех, кто готов к такому подходу и кто обладает достаточной самодисциплиной, использование соответствующей техники может прояснить их мышление, чувства и механизм физического тела. Этот "биокомпьютерный " взгляд эволюционировал за время смоих собственных опытов. Я проводил экспенименты на себе, чтобы проверить теорию, изменить ее, воспринять ее, сделать ее частью себя, моего биокомпьютера. По мере того, как теория вводилась и перепрограммировала мою машину, мои мышления и чувства, моя жизнь изменялась быстро и радикально. Открылись новые внутренние пространства, появились новые понимания и новые склонности. И новый скептицизм по поводу вышеприведенных фактов тоже стал рельефнее. "Мои собственные верования неверны" - так говорит новое верование. Как будет говориться дальше, то, во что веришь как истинное, истинно в тех пределах, которые находимы внешним и внутренним опытом. Эти пределы - это те убеждения, которые нужно переступить. Там, на периферии ума, преедлов нет."
Это одно из тех главных положений, которым мне бы хотелось напутствовать вас для путешествия внутрь себя, то ли с помощью ЛСД, то ли с помощью гипноза, медитации, гештальт-терапии, групповой работы, изоляции, одиночества в ограниченном пространстве, или любых других средств, которые вы будете использовать.
Вот о чем эта книга.
Джон Лилли.
Нью-Йорк, октябрь 1971.
ГЛАВА 1
МОИ ПЕРВЫЕ ДВА ПУТЕШЕСТВИЯ. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВ ЛСД И ПРОЕКЦИИ.
В этой главе я обращаюсь к тем, кому еще только предстоит получить опыт во внутренних пространствах, мирах или во внешних пространствах - тот опыт, который уже был получен другими людьми. Вначале я опишу пространства, пережитые мной в личном опыте, и покажу территорию, которую исследовал сам. Некоторые из этих пространств заканчивались тупиком, другие способствовали моему прогрессу. Прежде всего я доолжен сказать, что я сейчас в хорошем пространстве. Я рад рассказывать вам о себе, о своем личном опыте. И я чувствую, что я сейчас учитель - учитель, который отличается от тех, которых вы знали в школе, колледже, аспирантуре и т.п. но все таки учитель. Я учитель другого рода, потому что я "был там". Я не взял это из книг, из литературы.
Это пришло прямо из глубины, и я чувствую себя вынужденным учить тому, что я знаю. От моих коллег по науке и медицине я слышал заявления о том, что все эти достижения ненаучны. Но те, кто читает это, и кто ожидает помощи, - те поймут, о чем я говорю. Прежде чем получить этот опыт, я несколько лет был психоаналитиком, потом несколько лет работал над нейрофизиологией мозга. Я получил обычное медицинское образование - хорошее научное образование, - в Калтохе. Много времени я также провел в уединении, в изоляции. Эти эксперименты проводились в полной темноте и тишине, когда я находился в невесомом состоянии в ванне с водой. В такой обстановке я был лицом к лицу с Богом. Оглядываясь назад, я вижу, что это было лучшей из всех возможных подготовкой для моего далекого путешествия.
В начале 50 годов у меня была возможность ознакомиься с действие ЛСД, ( ЛСД - "лизергиновый синтетический диэтиламид", производная лизергиновой кислоты, содержащейся в грибе Claviceps Purpurea. Одно из наиболее сильнодействующих галлюциногенных веществ. Действие ЛСД подробно описано в книге Столярова Г.В. " Лекарственные психозы и психотомиметические средства., Москва, 1964 - прим. ред.) но я не использовал ее, потому что чувствовал, что не готов. В начале же 60-х я почувствовал себя подготвленным к этому, и нашел опытного гида, который достаточно хорошо относился ко мне, чтобы провести такой сеанс. За эти годы у узнал много людей, прошедших через ЛСД-терапию. Я читал практически каждую публикацию об ЛСД и о путешствиях с его помощью. Эти факты я привожду для того, чтобы показать направление моего поиска и ввести вас в некоторые пространства, в которые вошел я сам, благодаря подготовке или вопреки ей.
В моих первых путешествиях я имел гида, помощника, бывшего со мной в течении всего времени. Для опытов было выбрано безопасное и хорошо защищенное место. Из опыта работы в изоляции в ванне, я хорошо понял, что такой важный шаг, как первое путешествие с помощью ЛСД, нужно проделать без "интерференции", такой, как, например, случайный перерыв из-за прихода и болтовни друзей или коллег. Как снказал 70 лет назад Фрейд при анализе своих снов,( имеется в виду книга Фрейда "Толкование сновидений" - Киев, 1991. - прим. ред.) " в определенное время нужно быть осторожным к самому себе", а я могу добавить - быть осторожным со своими друзьями. Некоторые вещи из тех, о которых я буду говорить здесь, могут прозвучать неосторожно, но я полагаю, что мы прошли долгий путь за эти 70 лет. И сейчас есть более надежные способы представления " внутренних событий ", чем это было во времнена Фрейда. Его работа открыла новые пространства.
Я попытаюсь быть точным настолько, насколько смогу. Может быть, некоторые попытаются злоупотреблять этой информацией, как это делается в национальной программе против ЛСД ( эта программа действовала в конце 60-х годов в США прим.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 https://sdvk.ru/Firmi/Burlington/ 

 Апаричи Agate