https://www.dushevoi.ru/products/dushevie_paneli/dushevye-sistemy/Grohe/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Поэтому-то в воздухе в первые дни в отдельных боях фашисты создавали численный перевес над нами. Однако это не могло повлиять на действия нашей авиации. Опытные летчики противника уже давно были нами почти все истреблены. Оставшиеся, сломленные морально, уклонялись от боев, а молодые, пересаженные с бомбардировщиков, не умели воевать. Фактически многочисленная фашистская истребительная авиация по боевым и моральным качествам не представляла силы. Если на земле часто враг держался за счет стадности, то в воздухе, где основа силы — душевная крепость бойца, стадность подобна дымку — до первого ветерка. А наши летчики — огненная буря.
24 апреля войска 1-го Украинского и 1-го Белорусского фронтов окружили часть сил противника юго-восточнее Берлина, а на следующий день охватили и сам Берлин.
С окружением и расчленением берлинской группировки противодействие вражеской авиации почти прекратилось, тогда как на земле фашисты всюду яростно, до фанатизма, сопротивлялись..
На аэродроме Альтено вблизи немецкого городка Луккау, что в 65 километрах от Берлина, базировалась 7-я гвардейская истребительная дивизия. Отсюда мы начали летать на Берлин.
…Наша шестерка в воздухе. По-летнему ослепительно палит солнце. Видимость в небе хорошая, но внизу, словно пенящийся океан, бушует война. Пороховая копоть и дым пожаров, переливаясь с солнцем, блестят сполохами и багрово-темными волнами стелются по земле.
Правее нас огнем вихрится лес. Здесь окружена двухсоттысячная франкфурто-губенская группировка противника. Захлебываясь в собственной крови, она рвется на запад, откуда навстречу ей тужится пробиться 12-я армия гитлеровцев.
Впереди показался Берлин. Сейчас, издали, он похож на дышащее испариной черное чудовище, плотно зажатое раскаленными клещами. Клещи — это огонь и металл двух советских фронтов. Небо здесь всюду бороздят наши самолеты.
Картина штурма берлоги фашистов величественна. Меня охватывает радостное волнение. Вспоминается сорок первый год. Бомбы падали на Москву. Враг рвался к столице Родины. И все же в те дни мы думали о Берлине, и в подтверждение наших надежд в грядущую победу тогда в ночь с 7 на 8 августа тринадцать советских бомбардировщиков под командованием морского летчика Е. Н. Преображенского, взлетев с острова Эзель, нанесли первый удар по Берлину, и все вернулись. Это была заявка на теперешний штурм. И мы к нему готовились почти четыре года.
Об этом августовском ударе сорок первого немецкие радиостанции передали странное сообщение: «В ночь с 7 на 8 августа крупные силы английской авиации в количестве 150 самолетов пытались нанести удар по нашей столице, но огнем зенитной артиллерии и действиями ночных истребителей основная масса авиации противника была рассеяна. Из прорвавшихся к городу ста пятидесяти самолетов 9 было сбито».
А Геббельс только что до этого налета оповестил весь мир: «Скорее падут столицы всех стран мира, нежели падет Берлин. Ни один камень не содрогнется в Берлине от постороннего взрыва. Немцы могут жить в столице спокойно. Советская авиация уничтожена».
Вспоминая эту брехню, глядя вниз на Берлин, я улыбаюсь. Глаза, скользну! по каналу Тельтов, наткнулись на большой аэродром. Ангары, дома, хорошие взлетно-посадочные полосы, масса самолетов. Много разбитых и много целехоньких. Только что перед вылетом я рассматривал похожий на эту картину фотоснимок. Это аэропорт Темпельхоф, считавшийся самым лучшим в Европе. Вот он какой!..
Впереди чернотой засверкали пятна разрывов зениток. Враг еще дает о себе знать и в небе. Отворачиваем вправо от непрошенных бутонов и летим к центру города. Там где-то парк Тиргартен. На его окраинах рейхстаг и имперская канцелярия.
Наша шестерка, разомкнувшись, летит широким фронтом, стараясь прочесать полосу пошире. В небе Берлина изредка воровски шныряют только одиночные самолеты противника да небольшие группы. Поэтому мы избрали способ действия, напоминающий свободную охоту. Какой паре попадется враг, та его и уничтожает. Туго будет — попросит помощь у другой. В шестерке все летчики Герои Советского Союза. У каждого за плечами не один десяток сбитых самолетов и несколько сот боевых вылетов.
В пелене дыма показался центр города с парком. В парке очень блекло просматриваются аллеи. С трудом отыскиваю круг площади Кенигсплац. Правее по кругу должен быть рейхстаг. В массе домов, прикрытых гарью, и каких-то расплывчатых пятен, видимо воронок от бомб, все сливается в хаотических нагромождениях, и определить ничего невозможно. К тому же наземная радиостанция предупреждает о появлении фашистских истребителей. Я уже не смотрю вниз, я прочесываю глазами небо.
Два «фоккера» скользят по волнам копоти, окутавшей город. Мы с Костей Трещевым ныряем туда. Надо хоть один самолет да сбить над Берлином, но нас опережает какая-то четверка «лавочкиных», находящаяся над нами. Вражеские истребители не принимают боя и, подобно рыбкам, скрываются в пучине дыма, как в половодье. На «лавочкиных» сидят, видимо, опытные «рыболовы». Они понимают, что рыбки в мутной воде долго быть не могут, и, летя наготове к атаке, ждут, когда вынырнут «фоккеры». Мы с Костей тоже ждем. Я вглядываюсь в мутное половодье в надежде отыскать силуэты вражеских истребителей. Нашел. Нырнуть? В дыму потеряю добычу. Лучше подождать, когда она сама вынырнет или же окажется в менее задымленном районе. Так будет вернее. И мы с Костей караулим «фоккеры».
Боевой азарт поставил во мне все на взвод. Ждать не хочется. С трудом сдерживаю себя, чтобы не кинуться вниз. А враг скользит по крышам Берлина, то исчезая в волнах дыма, то снова появляясь. Почему бы не ударить по нему сверху, а не ждать?
— Костя!.. — Только хотел об этом передать напарнику, как пара «лавочкиных» стремительно пошла на «фоккеры». Те, уклоняясь от огня наших истребителей, метнулись вправо, но, опасаясь на развороте натолкнуться на городские постройки, чуть приподнялись и вынырнули из дыма. Момент… И его было достаточно, чтобы пара «лавочкиных» сделала короткий бросок и одновременным ударом уничтожила фашистов. Нам оставалось только позавидовать такой мастерской атаке. А ведь мы учителя. Впрочем, чтобы быть настоящим учителем, нужно учиться и у учеников.
Пролетев Берлин с юга на север, мы развернулись налево и дошли до впадения реки Шпрее в Хафель. На обратном пути меня удивило, что все реки и каналы, казавшиеся в обычную солнечную погоду серебристыми, теперь багровые. Очевидно, в них отражается пламя пожаров, и невольно думаешь о льющейся под тобой крови. Там, на земле, сейчас сражаются почти четыре миллиона человек, бьют более пятидесяти тысяч стволов пушек и минометов, ползают около восьми тысяч танков и самоходок. Такой битвы еще не знала наша планета. Радуется сердце скорому концу войны. И солнце, словно понимая душевный настрой, не жалеет для нас тепла и света.
25 апреля на Эльбе в районе города Торгау войска 1-го Украинского фронта встретились с американской армией. Фронт фашистов был разорван, и их южные армии оторваны от северных. Однако в Берлине все еще шли ожесточенные бои. Враг отчаянно сопротивлялся. Наши войска брали штурмом каждый метр. Перед началом боев за центральную часть города тысячи краснозвездных самолетов ударили по правительственным учреждениям и опорным пунктам Берлина.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/Santek/ 

 Пимме Crystal Marble Onyx