https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Наступила пора полного освобождения Советской Родины от оккупантов и перенесения войны на территорию врага.
— Надо сделать так, чтобы вблизи Львова и носа не показал ни один фашистский самолет, — поставил задачу полку комдив Герасимов.
Группу возглавить поручено мне. Летчики, все как один, выразили желание лететь. Отобрать надо лучших, и не просто лучших, а чтобы группа была слетанной, иначе нам удачи не видать.
Взгляд остановился в первую очередь на командире эскадрильи Сане Вахлаеве и помощнике командира полка по воздушному бою и стрельбе Николае Худякове. С ними вместе пришлось провести не один десяток воздушных боев еще прошлый год в 728-м полку. Мы в воздухе давно научились понимать друг друга. Саня — Герой Советского Союза, Николай — представлен на Героя. А что касается его судимости за катастрофу Игоря Кустова, то она давно с него снята. Коля Худяков сейчас особенно возбужден. Здесь, на аэродроме Куровицы, 22 июня 1941 года его застала война. Здесь он получил свое первое боевое крещение. Спустя три года он снова возвратился сюда. Ну как он может быть равнодушным к такому ответственному заданию — прикрыть Львов, который на его глазах был взят фашистами и теперь освобожден!
А вот еще двое летчиков с Золотыми Звездами Героя: старшие лейтенанты Петр Грищенко и Володя Денисенко. На их счету по 25 личных побед. Лучшие асы воздушной армии.
С командирами эскадрилий Аркадием Коняевым и Яковом Шишкиным я познакомился только здесь, в полку. Правда, о них я слыхал и раньше, но встречаться не приходилось. Теперь-то я убедился — отличные командиры и смелые воздушные бойцы. И вообще, руководящий состав в полку, включая и командиров звеньев, подобрался крепкий. И в этом немалая заслуга Андрея Петрушка. Он умеет ценить хороших летчиков. Хорошие летчики часто не уживаются с нелетающими командирами. В 728-м полку с Василякой не поладили Саня Вахлаев и Николай Худяков. Они ушли из полка. И Иван Семенович Козловский, который пропал после боя под Курском, прислал нам из госпиталя письмо и сообщил, что скоро поправится и снова будет летать, но не вернется в полк из-за Василяки.
У моего нового напарника Захара Самсоновича Мшвидобадзе в глазах беспокойство. Видимо, он не уверен, полетит ли сейчас. Я все ходил в паре со штурманом Николаем Шарандой. Вчера слетал с Захаром. Замечательный летчик. Лучшего ведомого и не найти. Везет мне на грузин. Хороши ребята!
В строю нет заместителя командира полка по политической части майора Гурия Андреевича Хатнюкова, но он тоже хочет быть в этом полете, о чем сейчас договаривается с Петруниным. К моему огорчению, командир полка не разрешил Гурию лететь с нами. По его мнению, комиссару сейчас со звеном нужно дежурить на аэродроме в готовности взлететь нам на помощь. И Петрунин прав: в важных делах должен быть резерв.
Поднялись десяткой. В небе ни облачка. Воздух чист и прозрачен! Вокруг Львова опустели поля. Война откатилась к Карпатам и Висле. Здесь же, на земле, словно свежие раны, остались только следы боев: окопы и воронки от бомб и снарядов, сгоревшие села и деревни. Сам город не узнать. Он расцвел и с высоты похож на цветастый ковер с наибольшей яркостью красок в центре. Здесь сгрудились люди в своих праздничных нарядах.
Чтобы не тревожить людей на митинге шумом моторов, летаем километрах в десяти юго-западнее Львова. Две недели город содрогался от огненного смерча войны. Теперь пускай слушают мирную тишину.
Фашистские бомбардировщики, сколько бы их ни появилось, до города не прорвутся. Радиолокаторы и посты воздушного наблюдения их заметят вовремя, и наперехват могут подняться более тысячи «яков» и «Лавочкиных» 2-й воздушной армии. С одиночными же бомбардировщиками и мелкими группами справится наша десятка.
И все же нельзя не тревожиться. О митинге и боевом порядке нашей десятки гитлеровцам могут сообщить их агентура или же бандеровцы. Тогда вражеские истребители, зная тактико-технические данные наших самолетов, могут схитрить — возьмут и явятся выше нас и боем привлекут на себя наше внимание. В такой момент к городу на низкой высоте, маскируясь фоном земли, легко подобраться какому-нибудь самолету. Море людей… — промаха не будет. И торжество превратится в траур, поэтому мы особенно настороженно плаваем по небу. Каждый понимает ответственность. Ни одного лишнего движения, ни одного слова. Главное внимание — Карпаты. Здесь фронт от Львова ближе всех. Отсюда больше опасности, чем с запада: до Вислы двести километров.
В синеве двумя крапинками замаячили какие-то самолеты. Они идут со стороны Карпат. С незнакомцев не спускаю глаз, но предупреждать летчиков еще рано: пара для нас не опасна, а информация отвлечет от планового наблюдения, за воздухом.
Через минуту-две стало ясно — «фоккеры». Они проходят западнее нас ж довольно далеко. Что им надо? Мы можем их уничтожить, но связываться не будем: у нас задача поважней. Предупреждаю Землю. Пускай на эту парочку поднимут истребители с аэродромов западнее Львова. Они могут с ней расправиться.
Митинг во Львове в честь освобождения западно-украинских земель от фашистского ига прошел без всяких помех. Правда, на. второй вылет у нас не оказалось в бензозаправщиках горючего. Чтобы снарядить вторую группу, пришлось со всех остальных самолетов слить бензин.

4
После освобождения Львова из соединений и частей левого крыла нашего фронта был создан 4-й Украинский, специально предназначенный для наступления на Карпаты. Этим решением Ставки армии 1-го Украинского фронта получили возможность все свое внимание сосредоточить на расширении плацдармов на западном берегу Вислы. В том направлении ушли все наши наземные войска и перелетела авиация. В начале августа восточнее Львова оказался только один наш 32-й авиационный полк.
Неожиданно мы оказались одни в тылу от передовой фронта более чем на двести километров. И с пустыми баками в самолетах. Постоянно находясь в готовности к воздушным боям, толк вдруг оказался небоеспособным. Мы не то что не могли взлететь наперехват какого-нибудь разведчика противника, но и не имели возможности вывести свои самолеты из-под удара. Придет один вражеский бомбардировщик, и мы против него бессильны. Он с низкой высоты, как на полигоне, может уничтожить все наши машины. К тому же, мы получили сведения, что в нашей местности орудуют украинские националисты — бандеровцы. К ним присоединились недобитые гитлеровцы, сумевшие укрыться при наступлении наших войск.
С бандеровцами мы уже знакомы. Это они вблизи аэродрома 728-го полка под Ровно смертельно ранили командующего фронтом Н. Ф. Ватутина. Это они, как потом выяснилось, помогли фашистам нанести удары по нашим аэродромам в Зубово и Тарнополе. Они и сейчас могут фашистскому командованию сообщить о положении нашего полка.
На тревожный запрос мы получили ответ: не волноваться, бензина не ждать, его не хватает даже фронту. Полк выведен в резерв для переучивания на новых самолетах. А пока до отлета в глубокий тыл отдыхайте.
Отдыхать я уже устал. И переучиваться мне не было никакой надобности:, на ЯК-3 я уже летал здесь в дивизии. Поэтому дал телеграмму в Москву, как и договорился с Николаем Храмовым. Вызов для работы в управлении фронтовой авиации избавит меня от двухмесячного нахождения в резерве.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/ 

 Seranit Fossil