https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya_vanny/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Он был растерян и подавлен.
— Почему не пришел вчера вечером, как обещал? — спросил я его.
Волнуясь, он рассказал про свое безвыходное, как сам считал, положение.
Его предупредили: если он пойдет на призывной пункт, чтобы служить в Красной Армии, то по дороге или на самом пункте будет убит бойцами за самостийную Украину. Паренек испугался и решил, не выходя из села, поступить на службу в наш полк. Первому с ним разговору нам помешали, очевидно, бандеровцы. Они явились к нему под видом розыска своих родственников. Вчера вечером он, как мы и договаривались, приходил ко мне, но часовой не допустил, и он решил ждать, когда я выйду из избы. Дождался. Однако его обращение ко мне ночью привело меня в замешательство.
И встреча не состоялась. Он, когда я выхватил пистолет и лег на землю, испугался не меньше, чем я его, и убежал.
Теперь днем в спокойной обстановке, представив этот ночной эпизод, я еле сдержался, чтобы не рассмеяться. Действительно, ночью все кошки кажутся серыми.
А парень все рассказывал. Сегодня к нему рано утром пришли те же люди и, угрожая пистолетами, заставили подписаться, что он вступает к ним в армию и по первому зову командира должен явиться куда прикажут.
Да, видимо, не так легко собрать эту армию, раз силой загоняют в нее. Однако отряды этой армии существуют и действуют, в чем ночью пришлось убедиться.
— А пойдешь, если прикажут?
— А как же? Только у вас мое спасение.
Зачислить его в полк мы не имели ни юридического права, ни морального. Нам нужны только специалисты, а их присылают из военных школ и курсов.
У парня на глаза навернулись слезы и губы задергались. Из кармана поношенных брюк, из которых он уже вырос, достал повестку о явке сегодня р район на призывной пункт.
— Как же теперь быть-то? Пойду — убьют. Не пойду — попаду под суд Советов.
Странно было видеть такого молодого богатыря перепуганным и плачущим. Он уже формально в отряде бандеровцев. Выполнит какое-нибудь их поручение, считай — пропал: запутают. Желая помочь, я советую ему идти на призывной пункт, как стемнеет, чтобы никто не видел его.
А разве можно опоздать? — В голосе слышалось недоверие.
— Ничего. Расскажи, почему не мог прийти, и тебе поверят, — заверил я и для большей убедительности пошел с ним на командный пункт и написал справку, почему он не мог явиться в город вовремя. Справке он обрадовался, как ребенок новой игрушке. Воспользовавшись удобным моментом, я заговорил с ним о бандеровцах, но ничего вразумительного он сказать не мог.
Капитан Мамонов прилетел под вечер. В штабе воздушной армии к его докладу отнеслись с недоверием. Но все же пообещали выяснить. Выяснить? Но нам-то все ясно. Нужно немедленно просить помощи из Львова. И о? нас на попутных машинах еще были посланы к начальнику гарнизона офицер с солдатами.
Перед наступлением темноты к нам сел ЛИ-2. Он прилетел за оставшимися летчиками и привез нам две важные новости.
Президиум Верховною Совета Указом от 19 августа 1944 года наградил меня второй медалью Золотая Звезда и постановил соорудить бронзовый бюст на моей родине.
Вторая новость была трагическая. Погиб Николай Архипович Тимонов.
…Группа истребителей прикрывала переправу через Вислу. А переправа-то била в руках у противника. Фашисты по радио держали устойчивую связь с нашими летчиками. Перед концом прикрытия, как и положено, командир группы запросил у Земли разрешения идти домок. Разрешение получил, но было приказано снизиться и пройти над переправой. Летчикам всегда было приятно перед наземными войсками продемонстрировать «вою слетанность. И вся группа, сомкнувшись, крыло в крыло, не подозревая никакого подвоха, на низкой высоте подошла к переправе. Взмахами рук, пилотками, флажками в таких случаях обычно приветствовала земля авиаторов. Сейчас же она встретила огнем из всех видов оружия. Три из шести истребителей подбила.
Тимонов, истекая кровью, на своем израненном «яке» все же дотянул до аэродрома и пошел на посадку. В этот момент, на несчастье, откуда ни возьмись на полосу, где он должен был приземлиться, выскочила грузовая машина с солдатами. И Николай, опасаясь сесть на людей, ушел на второй заход. Но силы его покинули. Неуправляемый самолет неуклюже поднял нос, накренился и, потеряв скорость, на глазах всего аэродрома упал. Взрыв, огонь, пыль… И не стало Тимохи, как его мы любовно называли этого прекрасной души мужественного человека, летчика-коммуниста, на счету которого числилось четырнадцать личных побед.
Я молча, выслушал рассказ о трагической гибели Тимохи, с которым мы крыло в крыло воевали на Калининском фронте, над Курской дугой и в небе Киева. И нет больше Тимохи…
Летчик с транспортного самолета выложил о Тимонове все, что знал и, замолчав, вопросительно и горестно смотрел на меня, видимо, дожидаясь от меня какой-то реакции на его рассказ. Известно ли ему было, что Тимонов был самым близким мне боевым другом, не знаю, но я не хотел выказать перед ним свою слабость, а говорить я не мог, поэтому без единого слова зашагал от него. Быстро-быстро. Мне нужно было физическое напряжение, чтобы ослабить душевное.
Наступила вторая тревожная ночь, темная, гнетущая своей неизвестностью. Теперь все нами сделано, чтобы исключить внезапное нападение на полк. Вокруг аэродрома выставлены дозорные, которые сразу же известят о появлении опасности. Все наше личное оружие и згушки, более тридцати самолетов готовы к встрече врага.
Ждем час, два, три… Всюду тишина. Ни одного выстрела, ни один огненный шарик сигнальной ракеты не разорвал застывшую тревогу тьмы. И эта-то застывшая в тревоге ночь, которой, казалось, не будет конца, породила неуверенность в своих силах и в надежности людей, притаившихся в дозорах. Одна тревожная мысль сменялась другой. Почему все так тихо, словно вымерло? Даже на Львовском шоссе ни одного лучика света проходящей машины. Уж не сняты ли наши дозорные и не перерезана ли дорога на Львов? В этом случае противник может к нам подобраться вплотную, и тогда грош цена, всем нашим усилиям с самолетными пушками. Я не выдерживаю и посылаю человека к ближнему дозору узнать, не обманчива ли эта тишина.
Через какие-то полчаса посыльный доложил, что все спокойно. Ничего опасного не слышно и не видно. Стало легче. Напряжение спало. Появилась снова уверенность и желание заснуть.
Разбудил меня грохот артиллерийской канонады, внезапно обрушившейся на ночь и тишину. «Вот тебе и „ничего опасного“, — вскакивая, в тревоге подумал я и ночему-то вспомнил крылатую фразу: „На Шипке все спокойно“. Фашисты и бандеровцы сосредоточили орудия и накрыли аэродром. Проворонили. Ничто не избавило нас от внезапности нападения. И мысль ищет объяснения. Дозорные у нас только до дороги на Львов. Враг же, наверное, сосредоточил свою артиллерию дальше, и наши в темноте этого не могли обнаружить. Но почему помощь из Львова не пришла? Очевидно, наши посыльные были перехвачены противником. Теперь нам могут помочь только самолетные пушки. Они должны. достать до вражеских батарей, залпы которых ночью легко заметить по вспышкам.
Мгновенно я выбежал из домика, где дремал. Не так бы я, пожалуй, удивился, если бы аэродром гудел от артиллерийских разрывов. К этому я приготовился, этого ожидал. Огненные букеты разрывов и всплески пламени артиллерийских залпов прыгали по лесистым отрогам Волыно-Подольской возвышенности и полям у дороги на Львов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 https://sdvk.ru/Firmi/Geberit/ 

 Lb-ceramics Френч Вуд